Mannschaft

ASVÖ Turnier10.06.2016

 3. Platz  

  Kincses Zolt -      595 Holz         Sowa Helmut - 562 Holz  

  Faist Wolfgang - 530 Holz         Titz Alfred -    548 Holz  

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

80 Jahre KSK Post Nord - 12.04.2016

 2. Platz  

  Faist Wolfgang   -  573 Holz             Sowa Helmut - 519 Holz  

  Podloucky Günter - 576 Holz             Titz Alfred   - 553 Holz  

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

9. Simmeringer Bezirksturnier - 31.05.2014

 3. Platz  

  Kincses Zolt - 562 Holz              Dietz Roman - 552 Holz  

  Geyer Hans - 530 Holz              Kraly Franz - 499 Holz  

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

5. Simmeringer Bezirksturnier - 19.06.2010

 3. Platz  

  Geyer Hans - 584 Holz               Dietz Roman - 562 Holz  

  Lauermann Karl - 517 Holz        Jakobi Martin - 501 Holz  

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Wiener Cup 2009 - 01.03.2009

 3. Platz  

  Geyer Hans - 499 Holz                Dietz Roman - 566 Holz   

  Berndl Rudolf - 553 Holz     Podloucky Günter - 530 Holz  

  Lauermann Karl - 487 Holz            Titz Alfred - 491 Holz  

 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

3. Simmeringer Bezirksturnier - 14.06.2008

 2. Platz  

  Lauermann Karl - 531 Holz        Berndl Rudolf - 556 Holz  

  Geyer Johann - 527 Holz            Dietz Roman - 554 Holz  

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Spieler

ASVÖ Turnier 201610.06.2016

 1. Platz Herren Allgemein 

  KINCSES Zolt - 595 Holz   

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 Wiener Einzelmeisterschaft 2016

 Herren Ü50 - 08.11.2015

 1. Platz

 TITZ Alfred - 537 Holz 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ASVÖ Turnier 2015

 Herren Ü50 - 30.07.2015

 1. Platz

 TITZ Alfred - 593 Holz 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Wiener Einzelmeisterschaft 2015

 Herren Ü50 - 24.04.2015

 1. Platz

 TITZ Alfred - 605 Holz 

(Pers. Bestleistung Turnier)

somit Qualifizierung zu den Österreichischen Meisterschaften!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

9. Simmeringer Bezirksturnier - 31.05.2014

3. Platz  

KINCSES Zsolt - 562 Holz

 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 Leopold Heitel Gedenkturnier

 Herren Ü50 - 13.06.2013

 3. Platz

 DIETZ Roman - 610 Holz

  (Pers. Bestleistung Turnier)

 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Wiener Einzelmeisterschaft Senioren 2012/2013

 Herren Ü50 - 10.03.2013

 1. Platz

 DIETZ Roman - 559 Holz

somit Qualifizierung zu den Österreichischen Meisterschaften!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Wiener Einzelmeisterschaft Senioren 2012/2013

  Herren Ü60 - 10.03.2013

 3. Platz

  LAUERMANN Karl - 565 Holz

somit Qualifizierung zu den Österreichischen Meisterschaften!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 24. Österreichische Postmeisterschaften 2012

  Herren Ü60 - 06/2012

 3. Platz

  JAKOBI Walter - 540 Holz

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

5. Simmeringer Bezirksturnier - 19.06.2010

 2. Platz

 GEYER Hans - 584 Holz

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ASVÖ Turnier - 22.02.2009

 Nachwuchs Herren

 3. Platz

 BREINDL Christoph - 584 Holz

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

40 Jahre KSK Post Floridsdorf - 02.09.2008

 Senioren Klasse

 1. Platz

  BERNDL Rudolf - 598 Holz

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Turnier Praterstern - 19.08.2008

 2. Platz

 DIETZ Roman - 598 Holz